В день 35-летия иерейской хиротонии митрополит Константин совершил Божественную литургию в Пантелеимоновском храме

ПЕТРОЗАВОДСК. 12 июня 2021 года в день памяти прп. Исаакия исп., игумена обители Далматской, Председатель Синодальной богослужебной комиссии, митрополит Петрозаводский и Карельский Константин совершил Божественную Литургию в храме св. вмч. Пантелеимона г. Петрозаводска. В этот день исполнилось 35 лет со дня иерейской хиротонии митрополита Константина. Хиротонию во иеромонаха 12 июня на праздник Вознесения Господня совершил ректор МДА епископ Дмитровский Александр (Тимофеев).

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Петрозаводского епархиального управления иерей Константин Павлюченко, благочинный Центрального округа руководитель Епархиального отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Вадим Антипин, штатные клирики храма, протодиакон Владимир Морозов.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма.

Также была вознесена сугубая молитва о медицинских работниках, исполняющих свой долг в это тяжелое время.

После сугубой ектении владыка Константин вознес молитву об избавлении от морового поветрия.

После богослужения владыка поблагодарил всех.

В конце богослужения к митрополиту Константину обратился настоятель храма протоиерей Вадим Антипин со словами поздравления.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2021 год