Святейший Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл поздравил митрополита Петрозаводского и Карельского Константина 30-летием архиерейской хиротонии

Его Высокопреосвященству
Высокопреосвященнейшему КОНСТАНТИНУ,
митрополиту Петрозаводскому и Карельскому,
Председателю Синодальной богослужебной комиссии

Ваше Высокопреосвященство!

Примите сердечные поздравления с 30-летием архиерейской хиротонии.

Путь восхождения по лестнице христианских добродетелей Вы начали в Московских духовных школах, затем принесли монашеские обеты и приняли священный сан.

Совершая пастырское делание, Вы стремились быть постоянным в молитве, бодрствовать в ней с благодарением (Кол. 4б 2), о горнем помышлять, а не о земном (Кол. 3, 3). Превечный Архиерей призрел на Ваши труды и изволил сопричислить Вас преемникам апостольским.

Вам довелось продолжать служение сих столпов церковных и проповедников истины (стихира 7 гласа в среду вечера) на различных кафедрах. Ныне Вы возглавляете Карельскую митрополию, призываете пасомых к жизни по спасительным заповедям Божиим, убеждая всех держаться Господа искренним сердцем )Деян. 11, 23).

Молитвенно желаю Вам доброго здравия, бодрости дуъа и щедрой помощи Творца и Промыслителя мира в дальнейшем архипастырском делании.

С любовью во Христе

КИРИЛЛ