За любовь и верность

Петрозаводск. 8 июля 2021 года, в день памяти свв.блгвв.кнн.Петра и Февронии, руководитель Социального отдела Петрозаводской и Карельской епархии, настоятель Александро-Невского собора протоиерей Иоанн Тереняк по окончании Божественной Литургии совершил молебен святым небесным покровителям семьи и брака свв. Петру и Февронии. По окончании молебна протоиерей Иоанн Тереняк и матушка Феодосия были награждены медалью «За любовь и верность». Ежегодно 8 июля в России отмечают День семьи, любви и верности. Лучшим семьям страны вручают общественную награду медаль «За любовь и верность». Наградной набор чеканят на Московском монетном дворе Гознака по заказу Фонда социально-культурных инициатив. Первые наградные наборы ко Дню семьи, любви и верности на ММД изготовили в 2008 году. Помимо медали отец Иоанн и матушка Феодосия получили поздравления от главы РК А.О.Парфенчикова и главы Администрации г.Петрозаводска В.К.Любарского. Протоиерей Иоанн Тереняк и матушка Феодосия являются истинным примером любви и верности, образцом православной семьи.

Многая и благая лета отцу Иоанну и матушке Феодосии!

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии по материалам интернет-страницы прихода Александро-Невского кафедрального собора г. Петрозаводска, 2021 год.