В неделю 10-ю по Пятидесятнице, митрополит Петрозаводский и Карельский Константин совершил Божественную Литургию в Крестовоздвиженском соборе

ПЕТРОЗАВОДСК. 29 августа 2021 года, в неделю 10-ю по Пятидесятнице, митрополит Петрозаводский и Карельский Константин совершил Божественную Литургию в Крестовоздвиженском соборе.

Его Высокопреосвященству сослужили штатные клирики собора.

После прочтения Евангелия митрополит Константин произнес проповедь на евангельскую тему. Проповедь доступна для прослушивания.

Была вознесена сугубая молитва о медицинских работниках, исполняющим свой долг в это тяжелое время.

После сугубой ектении владыка Константин вознес молитву об избавлении от морового поветрия.

Проповедь перед причастием произнес иерей Евгений Кутырев.

После Литургии Владыка совершил молебное пение на начало обучения отроков.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2021 год