По представлению митрополита Константина Святейший Патриарх Кирилл удостоил еще 13 карельских врачей медалей «Патриаршая благодарность»

МОСКВА. 10 сентября 2021 года, по представлению митрополита Петрозаводского и Карельского Константина Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл удостоил еще 13 карельских врачей медалей «Патриаршая благодарность».

За добросовестный и самоотверженный труд, высокий профессионализм, проявленный в сложных условиях пандемии COVID-19, активную и качественную организацию работы медицинской организации в период пандемии награждены:

1. НЕЙМЕРОВЕЦ Елена Ивановна

2. СУХАРЕВ Олег Сергеевич

3. ЕРОФЕЕВСКАЯ Юлия Васильевна

4. КАРАБАНИНА Ирина Аркадьевна

5. РОМАХИЙА Любовь Васильевна

6. ИСАКОВА Валентина Григорьевна

7. МИНАЕВА Ирина Анатольевна

8. ФРОЛКОВА Екатерина Ивановна

9. УЛЬЯНОВА Дарья Константиновна

10. ТОЛПИНСКАЯ Ирина Альфредовна

11. ТРУХАНКИНА Зинаида Владимировна

12. МОИСЕЕВА Ирина Ивановна

13. РАХЛЕЙ Ольга Владимировна

Вручение медалей пройдет 12 сентября 2021 года, в Александро-Невском кафедральном соборе, по окончанию Божественной литургии в 11.45.

Поздравляем всех карельских врачей, удостоившихся церковных наград!

Напомним, что ранее 24 мая 2021 года, в день памяти равноапостольныхМефодия и Кирилла, митрополит Петрозаводский и Карельский Константин совершил Божественную литургию в Александро-Невском соборе города Петрозаводска. В этот день отмечается День славянской письменности и культуры и тезоименитство Его Святейшества, Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. После богослужения владыка обратился со словом назидания и наградил 11 карельских медицинских работников медалями «Патриаршая благодарность».

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2021 год.