Митрополит Константин: «История свидетельствует, что если в юных сердцах есть место доброте, милосердию и любви, то у такого общества будет достойное будущее»

Уважаемые организаторы, участники и гости Фестиваля, дорогие братья и сестры!

Сердечно приветствую всех вас, собравшихся в эти осенние дни в гостеприимном городе Петрозаводске для участия в III Международном православном детско-юношеском хоровом Фестивале «Юные голоса Онего», посвящённого 800-летию со дня рождения святого благоверного Великого князя Александра Невского.

В нынешнем году, после долгих ограничений, Фестиваль вновь проходит в Карелии – жемчужине серебряного ожерелья нашей Родины. Для всех нас это поистине радостное событие. Его деятельность направлена на духовное совершенствование человека, на обращение к Православным христианским идеалам и духовным ценностям, без которых невозможно возрождение нашего народа, возрождение России.

Молодое поколение – будущее нашего общества. История свидетельствует, что если в юных сердцах есть место доброте, милосердию и любви, то у такого общества будет достойное будущее. Поэтому важной и ответственной задачей является воспитание юношества через поддержание и развитие творческого потенциала подрастающего поколения.

Дорогие дети! Цените возможность прикоснуться к подлинным истокам нашей духовности. Приобщайтесь к неистощимому богатству – духовному наследию Святой Православной Церкви. Дай Бог, чтобы III Международный православный детско-юношеский хоровой Фестиваль «Юные голоса Онего» продолжил, заложенную в 2018 году основу для проведения подобных фестивалей, стал поистине детским праздником, объединяющим детско-юношеские хоровые коллективы всего мира!

Дорогие организаторы и участники фестиваля, желаю вам творческих успехов и помощи Божией. Благословение Господне да сопутствует вам в ваших трудах во благо нашей великой России и духовному возрождению подрастающего поколения.

С искренним уважением и благословением,

+ Константин
Митрополит Петрозаводский и Карельский,