Представители епархии приняли участие в работе Консультативного совета по развитию государственно-конфессиональных отношений

МЕДВЕЖЬЕГОРСК. 28 сентября 2021 года, настоятель Ильинского храма в Медвежьегорске прот. Георгий Соболев и настоятель Никольского храма в Повенце протоиерей Роман Соболев приняли участие в работе Консультативного совета по реализации национальной политики и развитию государственно-конфессиональных отношений при Главе администрации Медвежьегорского муниципального района, сообщается на странице ВК Храм святителя Николая Карелия п.Повенец.

Заседания Совета проходят ежеквартально и направлены на гармонизацию национальных и религиозных отношений на территории района. Основной задачей его работы является координация и взаимодействие между органами власти, правоохранительными и надзорными ведомствами, национальными и религиозными организациями.

В повестке дня обсуждалась реализация социально значимых проектов на территории Медвежьегорского района, направленных на этнокультурное развитие коренных народов республики и работа районных СМИ, в области межнациональных отношений, формирования национального единства и воспитания патриотизма.

По итогам заседания, членами Консультативного совета принято решение оказать консультативную и информационную поддержку национальным общественным объединениям, и продолжить систематическую работу по освещению в районных СМИ аспектов межнациональных отношений, идей национального единства и патриотического воспитания.

Фотографии газеты «Диалог».