Митрополит Константин поздравил Депутата Государственной Думы РФ Ильтякова А. В. с юбилеем

Депутату Государственной Думы РФ
Ильтякову Александру Владимировичу

Глубокоуважаемый Александр Владимирович!

Сердечно поздравляю Вас с 50-летним юбилеем!

В Священном Писании число «пятьдесят» воспринимается как важное, священное, знаменательное число, символизирующее собой совершенную свободу и полноту действия Промысла Божия в истории: «Пятидесятый год да будет у вас юбилей...священным да будет он для вас» (Книга Левит 25:11-12).

Многие годы Вы активно и плодотворно трудитесь в Российском парламенте. Компетентность, ответственность и замечательные личные качества помогают Вам выступать с различными инициативами по совершенствованию системы законодательства и правоприменительной практики, отстаивать права верующих, представлять православную общественность нашей страны на крупнейших международных форумах. С признательностью хотел бы отметить Ваш вклад в развитие диалога Государственной Думы с Русской Православной Церковью. Надеюсь, что это взаимодействие будет и впредь укрепляться, способствуя утверждению в жизни людей непреходящих духовно-нравственных ценностей.

Я с благодарностью Богу вспоминаю свое пребывание на Зауральской земле, где Господь благословил мне на протяжении почти восьми лет возглавлять Курганскую и Шадринскую епархию. С сердечной теплотой всегда вспоминаю свое первое знакомство и общение с Вами. Благодаря Вам в райцентре Частоозерье сооружен величественный собор в честь Рождества Христова, а в г. Кургане при Вашей поддержке завершено строительство Богоявленского соборного храма. Это было счастливое время совместных трудов во славу Божию и на благо людей Зауралья. И это было всем в радость!

Примите, глубокоуважаемый Александр Владимирович, пожелания крепкого здоровья, новых успехов и всесильной помощи Божией в Ваших дальнейших трудах во благо Великой России. Пусть Божие благословение сопутствует Вам во всех благих делах и начинаниях! Дай Вам Бог здоровья! Многая и благая Вам лета!

С искренним уважением и благословением,

Константин,

Митрополит Петрозаводский и Карельский,