Страница Архиепископа | ИсторияХрамы | Монастыри | Святые | Фотогалерея | Архив
Беседы о Православии | Календарь | Новости | Объявления  | E-mail

В числе лауреатов 2011 года Республики Карелия три священнослужителя Петрозаводской епархии

По традиции накануне Нового года в республике называют имена тех, кто внес особенно весомый вклад в развитие своего края. Глава Карелии Андрей Нелидов подписал указы «О Человеке 2011 года Республики Карелия» и «О лауреатах 2011 года Республики Карелия».

В списке лауреатов 2011 года 47 жителей Карелии, добившихся больших успехов в своей работе. Это работники образования, здравоохранения, науки, искусства, руководители и сотрудники промышленных предприятий, труженики села. Также звания лауреата 2011 года Республики Карелия удостоены три священнослужителя Петрозаводской епархии:

– старший благочинный Петрозаводской и Карельской епархии, наместник Крестовоздвиженского собора г. Петрозаводска протоиерей Олег Скляров – за большой вклад в строительство и обустройство часовен в медицинских учреждениях республики и активную деятельность по восстановлению духовных традиций народов Карелии;

– настоятель Екатерининского храма г. Петрозаводска протоиерей Андрей Верещагин и священнослужитель Екатерининского храма иерей Григорий Михневич за активную жизненную позицию, самоотверженность, проявленную в трагических событиях при крушении самолета ТУ-134 под Петрозаводском.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2011 год