Страница Архиепископа | ИсторияХрамы | Монастыри | Святые | Фотогалерея | Архив
Беседы о Православии | Календарь | Новости | Объявления  | E-mail

Настоятель Благовещенского Ионо-Яшезерского мужского монастыря награжден золотой медалью Российского фонда мира

В преддверии светлого праздника Рождества Христова настоятель Благовещенского Ионо-Яшезерского мужского монастыря и православных приходов Вепсского края игумен Досифей (Ларионов) за многолетнюю активную деятельность по духовному возрождению Вепсских национальных поселений, а также за миротворческую и благотворительную работу был удостоен золотой медали Российского фонда мира.

Золотой медалью, высшей наградой Международного общественного фонда «Российский фонд мира», основанного более пятидесяти лет назад, награждаются государственные, общественные и политические деятели России и зарубежных стран, внесшие значительный вклад в развитие миротворческого движения, гуманизма, милосердия и благотворительности. Этой почетной награды удостоены покойный Святейший Патриарх Алексий II и Святейший Патриарх Кирилл. Золотой медалью Российского фонда мира был награжден Архиепископ Петрозаводский и Карельский Мануил.

Правление Международного общественного фонда «Российского фонда мира» оценило значительный вклад в развитие духовности и культуры Вепсских национальных поселений и многолетние миссионерские труды настоятеля Ионо-Яшезерского монастыря и православных приходов Вепсского края игумена Досифея (Ларионова).

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии по материалам сайта Благовещенского Ионо-Яшезерского мужского монастыря www.yashezero.ru, 2012 год