Страница Архиепископа | ИсторияХрамы | Монастыри | Святые | Фотогалерея | Архив
Беседы о Православии | Календарь | Новости | Объявления | ВидеоE-mail

При Александро-Невском кафедральном соборе открыта детская Воскресная школа

В приходском доме Александро-Невского кафедрального собора начала свою работу детская Воскресная школа. 11 ноября настоятель собора протоиерей Иоанн Тереняк совершил молебен перед началом всякого дела.

По словам ответственного за работу Воскресной школы диакона Евгения Барышева, главная задача преподавателей заключается в том, чтобы «показать ребятам красоту Божьего мира, близость Бога, ощутимость Его присутствия в жизни каждого человека». По задумке организаторов, рассказ об азах Православной веры, церковных праздниках и святынях будет сопровождаться творческими заданиями, играми и интересными поездками. Во время детских занятий для родителей будут организованы встречи с психологами, врачами и духовенством.

Рассчитанные на детей в возрасте от 5 до 12 лет занятия проходят по воскресеньям в приходском доме (ул. Правды, 5). Начало в 15.00. Духовно окормляет работу Воскресной школы протоиерей Павел Лехмус.

Приход Александро-Невского кафедрального собора, 2012 год