Беседы о Православии | Календарь | Новости | Объявления  | E-mail

Радость праздника Пасхи Христовой

Наступили радостные дни светлого праздника Воскресения Христова. В каждый из дней Пасхальной (Светлой) седмицы совершаются те же богослужения, что и в первый день праздника Пасхи. Люди спешат на праздничные богослужения, чтобы услышать торжествующие слова: «Христос Воскресе!» и ответить радостно: «Воистину Воскресе!»

В Пасхальную ночь, 8 апреля 2007 года, Архиепископ Петрозаводский и Карельский Мануил возглавил Божественную литургию в главном храме Карелии – Александро-Невском кафедральном соборе. В понедельник Светлой седмицы, 9 апреля, Владыка Мануил служил пасхальную Божественную литургию в Крестовоздвиженском соборе г. Петрозаводска. В Светлый вторник в соборе во имя св. блгв. кн. Александра Невского состоялось поздравление Архиепископа Мануила духовенством епархии.

Фото Ирины ТАТАРИНОЙ

При использовании данного материала просьба давать ссылку на сайт Петрозаводской и Карельской епархии, http://eparhia.onego.ru