Страница Архиепископа | ИсторияХрамы | Монастыри | Святые | Фотогалерея | Архив
Беседы о Православии | Календарь | Новости | Объявления  | E-mail

В Светлый вторник Архиепископ Мануил принимал поздравления с великим праздником Пасхи

26 апреля духовенство и многочисленные прихожане храмов Петрозаводской и Карельской епархии поздравили Правящего архиерея со светлым праздником Христова Воскресения. В этот день Архиепископ Мануил совершил Божественную литургию в кафедральном Александро-Невском соборе г. Петрозаводска. Архипастырю сослужили священнослужители, прибывшие из разных благочиний. Во время Божественной литургии Правящий архиерей вручил ряду священнослужителей епархии богослужебные награды.

По представлению Архиепископа Петрозаводского и Карельского МАНУИЛА за усердное служение во славу Святой Церкви, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА к празднику Пасхи Христовой награждены:

правом ношения креста с украшениями –

протоиерей Олег Скляров, наместник Крестовоздвиженского собора г. Петрозаводска и протоиерей Лев Большаков, настоятель храма Рождества Божией Матери г. Кондопога.

Правом ношения палицы –

протоиерей Игорь Тестов, секретарь Петрозаводского епархиального управления; протоиерей Андрей Верещагин, настоятель Екатерининской церкви г. Петрозаводска; игумен Александр (Марченко), наместник Кемского Благовещенского мужского монастыря; игумен Досифей (Ларионов), настоятель Благовещенского Ионо Яшезерского мужского монастыря; протоиерей Олег Евсеев, клирик Крестовоздвиженского собора г. Петрозаводска.

Сана протоиерея удостоены:

иерей Андрей Мазаев, настоятель Никольского храма п. Ладва; иерей Анатолий Вяхирев, настоятель храма прп. Серафима Саровского п. Лоухи; иерей Сергий Герасимов, настоятель храма вмч. Пантелеимона г. Петрозаводск; иерей Вячеслав Володин, настоятель храма Рождества Христова г. Суоярви.

Архиепископ Маниул поблагодарил священнослужителей и богомольцев, собравшихся в этот праздничный день в соборном храме, за теплые поздравления со Светлым праздником Пасхи, пожелал всем здравия душевного и телесного, добродетельной и богоугодной жизни, успехов в благих делах во славу Господа.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии
2011 год.