Страница Архиепископа | ИсторияХрамы | Монастыри | Святые | Фотогалерея | Архив
Беседы о Православии | Календарь | Новости | Объявления | ВидеоE-mail

Духовенство Петрозаводской епархии поздравило Правящего архиерея с праздником Пасхи

Фото Михаила ПЛАКСИНА
17 апреля 2012 г.

17 апреля духовенство и прихожане храмов епархии поздравили Правящего архиерея со светлым праздником Христова Воскресения. В этот день Архиепископ Петрозаводский и Карельский Мануил совершил Богослужение в Александро-Невском кафедральном соборе. Во время Божественной литургии Правящий архиерей вручил ряду священнослужителей епархии богослужебные награды.

По представлению Архиепископа Петрозаводского и Карельского МАНУИЛА за усердное служение во славу Святой Церкви Святейший Патриарх Московский и всея Руси КИРИЛЛ к празднику Пасхи Христовой удостоил наград:

правом ношения креста с украшениями:

Игумен Иларион (Кильганов), наместник Важеозерского Спасо-Преображенского мужского монастыря.

Правом ношения палицы:

протоиерей Михаил Тереняк, настоятель Смоленского собора г. Олонца; протоиерей Сергий Михайлов, настоятель Никольского храма г. Беломорска; протоиерей Владимир Глазунов, настоятель Никольского храма г. Сегежи; протоиерей Павел Лехмус, клирик Александро-Невского кафедрального собора г. Петрозаводска; протоиерей Василий Бабалык, клирик Екатерининской церкви г. Петрозаводска.

Сана протоиерея удостоены:

иерей Георгий Цап, настоятель храма пророка Илии г. Лахденпохья, и иерей Григорий Михневич, клирик Екатерининской церкви г. Петрозаводска.

К празднику Христова Воскресения Архиепископ Петрозаводский и Карельский Мануил за усердное служение Святой Церкви удостоил епархиальных наград:

Иеромонаха Иоанна (Неврюева), благочинного Важеозерского мужского монастыря, правом ношения наперсного креста;

Иерея Олега Червякова, настоятеля храма прп. Диодора Юрьегорского д. Куганаволок, правом ношения набедренника;

Диакона Алексия Киселева, клирика Александро-Невского кафедрального собора г. Петрозаводска, и диакона Антония Радина, клирика Никольского храма г. Сортавала, правом ношения двойного ораря.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2012 год
Фото Михаила ПЛАКСИНА