Беседы о Православии | Календарь | Новости | Объявления  | E-mail

25 февраля в центре «Попечение» состоялась встреча с людьми, желающими заниматься добровольческой деятельностью. Вел встречу настоятель храма Св.Екатерины и центра «Попечение» протоиерей Андрей Верещагин. Для знакомства на встречу пришли добровольцы КРОМО «Равновесие», городских социальных служб.

Перед собравшимися выступил Председатель КРОМО «Равновесие» А. Гезалов, который сделал обзор о жизни социальных групп города. Также перед собравшимися выступили добровольцы центра «Попечение», которые уже посещают отказных детей, детей-сирот, стариков. Они рассказали об успехах в своей работе, а также поделились опытом такой работы.

Состоялось обсуждение различных вопросов, которые возникают при работе добровольцев с нуждающимися. Своими мыслями об этом поделился иерей Григорий Михневич, прихожане храма Св.Екатерины. Люди проявили интерес к теме нуждающихся и высказались с предложениями начать работать с домом престарелых, школой-интернатом № 23, госпиталем для ветеранов и бездомными Петрозаводска.

После встречи члены центра «Попечение» накормили более 20 бездомных людей, обитающих на Октябрьском проспекте. Всего за получением горячего питания к храму приходят уже 20 - 30 человек, для небольшого прихода это немало.

На фото: Моменты встречи.

Кормление нуждающихся.

Центр «Попечение»,