Страница Архиепископа | ИсторияХрамы | Монастыри | Святые | Фотогалерея | Архив
Беседы о Православии | Календарь | Новости | Объявления | ВидеоE-mail

Социальный центр «Попечение» проведет семинар для добровольцев

13 апреля в Петрозаводске пройдет семинар «Гражданское добровольчество», организованный социальным центром «Попечение» при храме св. вмц. Екатерины, добровольцы которого с 2006 года оказывают духовную, социальную и материальную помощь людям, особо нуждающимся в заботе.

Ведущий семинара – эксперт Совета Федераций РФ, Государственной думы РФ, Общественной палаты РФ, руководитель социальных проектов А.С. Гезалов. Основная цель семинара – выявление основополагающей миссии добровольца, понимание которой позволяет не только качественно выполнять свои обязанности, но и не выгорать эмоционально.

В ходе семинара состоится презентация книги «Шпаргалка для добровольца». Авторы – люди, имеющие большой опыт волонтерской деятельности – Александр Гезалов, Анастасия Рожок и Евгения Бегинина. Книга содержит полезную информацию и рекомендации потенциальному добровольцу, рассказывает, где и как можно стать волонтером, какими качествами нужно для этого обладать, как работать над собой и избежать эмоционального выгорания. Издание также поможет определиться с выбором направления оказываемой помощи.

Семинар состоится 13 апреля по адресу: ул. Вольная, 1, начало в 13.00. Заявки на участие принимает работник социального Центра «Попечение» Анна Ефимова по электронному адресу anza2005@list.ru или по телефону: 8-911-409-32-03.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2013 год