Беседы о Православии | Календарь | Новости | Объявления  | E-mail

Вышел первый номер информационного журнала «Попечение»

Учредители и издатели этого объемного, социально-ориентированного журнала – социальный центр «Попечение» при приходе Екатерининской церкви г. Петрозаводска (настоятель – протоиерей Андрей Верещагин) и КРОМО «Равновесие».

Журнал предназначен для желающих заниматься социальной работой. В его первом номере рассказывается о социальных проектах и программах Центра «Попечение» и КРОМО «Равновесие». На его страницах помещены интересные статьи о семье и важных общественных проблемах. В журнале читателям будут предлагаться адреса помощи и практические советы. Новое издание распространяется в храмах и государственных социальных учреждениях. Редактор журнала «Попечение» – Валентина Калачева.

Дорогие братья и сестры!

Отрадно, что в столь трудное время, когда сердца многих людей расслабли и погрязли в спокойной и самодовольной лености, приход Екатерининского храма г. Петрозаводска создал социальный центр «Попечение» и взялся за выпуск одноименного журнала, которые призваны помочь людям преодолеть холодность к нуждающимся и страдающим, вовлечет прихожан в социально значимую деятельность.

В наше непростое время чадами Русской Православной Церкви всем сердцем должны быть восприняты апостольские слова «вера без дел мертва». Человек верующий не может не откликнуться на человеческую боль, не может безучастно пройти мимо бездомного, остаться равнодушным к судьбе детей, брошенных в больницах и роддомах своими родителями, к немощи стариков, забытых родственниками. Необходимо не только знать истину, но и находить силы ей следовать.

Архиепископ Петрозаводский и Карельский Мануил,
февраль 2007 года.

При использовании данного материала просьба давать ссылку на сайт Петрозаводской и Карельской епархии, http://eparhia.onego.ru