Страница Архиепископа | ИсторияХрамы | Монастыри | Святые | Фотогалерея | Архив
Беседы о Православии | Календарь | Новости | Объявления | ВидеоE-mail

В п.Пряжа будет построена часовня

По благословлению Архиепископа Петрозаводского и Карельского Мануила на территории Пряжинской центральной районной больницы будет возведена каменная часовня в честь иконы Божией Матери «Целительница».

Строительство начнется летом по проекту, выполненному заслуженным архитектором Карелии Л.А. Беляевой, автором проекта строящегося в Петрозаводске храма во имя иконы Пресвятой Богородицы «Казанская».

Прихожане Покровского храма постоянно посещают Пряжинскую больницу, помогают пациентам-колясочникам и тем, кто не может передвигаться без посторонней помощи, при необходимости привозят их в храм на Литургию, помогают подготовиться к Исповеди и Причастию. Певчие клиросного хора Покровской церкви проводят для пациентов праздничные концерты.

Также проходят традиционные встречи настоятеля прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы п.Пряжа иерея Константина Кукушкина с пациентами комплексного Центра социального обслуживания населения «Надежда». 28 марта о. Константин рассказал пенсионерам о праздниках Благовещения Пресвятой Богородицы и Светлого Христова Воскресения. В конце беседы, длившейся более двух часов, настоятель ответил на многочисленные вопросы о семье, Таинстве Венчания, о христианском понимании смерти. На следующей встрече пенсионеры ознакомятся с житиями своих небесных покровителей.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2013 год