Страница Архиепископа | ИсторияХрамы | Монастыри | Святые | Фотогалерея | Архив
Беседы о Православии | Календарь | Новости | Объявления  | E-mail

Программа пребывания Предстоятеля Русской Православной Церкви в Карелии

Александро-Невский кафедральный собор

Храм во имя вмч. Пантелеимона (м-н «Древлянка»)

Часовня во имя вмч. Георгия Победоносца (урочище «Сандармох»)

Храм во имя свт. Николая Чудотворца

3 июня, четверг

09.30 – в день чествования Собора Карельских святых и празднования иконы Божией Матери «Владимирская» Его Святейшество  возглавит Божественную литургию в Александро-Невском кафедральном соборе г. Петрозаводска.

Ему будут сослужить:

Митрополит Саранский и Мордовский Варсонофий, управляющий делами Московской Патриархии;
Архиепископ Астанайский и Алматинский Александр;
Архиепископ Новгородский и Старорусский Лев;
Архиепископ Тверской и Кашинский Виктор;
Архиепископ Петрозаводский и Карельский Мануил;
Архиепископ Мурманский и Мончегорский Симон;
Епископ Архангельский и Холмогорский Тихон;
Епископ Троицкий, викарий Московской епархии Панкратий;
Епископ Петергофский, викарий Санкт-Петербургской епархии Маркелл;
Епископ Солнечнегорский, викарий Московской епархии Сергий, руководитель Административного секретариата Московской Патриархии;
клирики Петрозаводских храмов.

12.00 – торжественное открытие памятника святому князю Александру Невскому, воздвигнутому в сквере у кафедрального собора.

17.00 – встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с общественностью Петрозаводска в Музыкальном театре.

4 июня, пятница

Затем на вертолете Патриарх Кирилл прибудет в Медвежьегорский район, в пос. Повенец, где посетит Никольский храм, построенный в честь строителей Беломоро-Балтийского канала. Предстоятель также посетит мемориальный комплекс в урочище Сандармох – место захоронений жертв массовых репрессий 1937-1938 годов, где у Поклонного креста совершит заупокойную литию.
Приглашаем жителей Карелии на встречу и совместную молитву со Святейшим Патриархом Кириллом!