ПРАВОСЛАВИЕ В КАРЕЛИИ. Сайт Петрозаводской и Карельской епархии

Беседы о Православии
Праздники | Православный центр | ГостеваяОбъявления  | E-mail

ЖИВАЯ ИСТОРИЯ ГОРОДА

Петрозаводская епархия подготовила и издала к 300-летнему юбилею Петрозаводска Справочник по святыням города. В небольшой по объему книге дается краткое описание истории прекрасных петрозаводских храмов и хранящихся в них святынь. Листая богато иллюстрированные страницы, читатель словно совершает по улицам города-юбиляра духовное паломничество. В книге дается описание не только старинных церквей Петрозаводска - сохранившихся до ныне и погибших в годы смуты, но и новопостроенных и еще только строящихся.

Как и любую справочную литературу, такую книгу всегда надо иметь под рукой, поскольку в ней помещена и ценная практическая информация: расписание церковных служб, адреса и телефоны петрозаводских храмов и часовен.

Справочник продается в Александро-Невском кафедральном соборе, Крестовоздвиженском храме, в книжных магазинах города а также непосредственно в издательстве Петрозаводской епархии "Русскiй Хронографъ" по арресу: 185005 Петрозаводск, ул. Правды, 5, тел. (8142) 551789.

Ольга СИДЛОВСКАЯ

При использовании данного материала просьба давать ссылку на сайт Петрозаводской и Карельской епархии, http://eparhia.onego.ru