Беседы о Православии | Календарь | Новости | Объявления  | E-mail

8 января в Выставочном зале Карельской государственной филармонии Петрозаводска открылась выставка «От Рождества до Крещения»

Макет памятника св. блгв. кн. Александру Невскому. Планируется установка этого памятника в Петрозаводске. На выставке положено начало сбора средств на его изготовление и установку. Архиепископ Петрозаводский и Карельский Мануил поддержал идею установки памятника

Выступление академического хора сотрудников и преподавателей, руководитель Л. Ю. Архипова

Уникальные экспонаты из собрания Вепсского этнографического музея

Экспозиция иконописной мастерской Натальи Смирновой вызвала большой интерес у посетителей.

Стенды, посвященные св. блгв. князю Александру Невскому, Александро-Невскому кафедральному собору, истории Петрозаводской и Карельской епархии, детскому летнему лагерю «Богатырская застава», Духовно-просветительскому центру во имя св. прп. Александра Свирского, общеобразовательной школе №4 г.Петрозаводска.

Выставка рисунков учащихся Школы искусств «Христос рождается, славите!»

Поделки, выполненные ребятами, занимающимися в творческом объединении «Светелка» при Духовно-просветительском центре во имя св. прп. Александра Свирского

В фойе работает иконная лавка. Также можно приобрести работы народных умельцев.

ПРОГРАММА ВЫСТАВКИ

ФОТОРЕПОРТАЖ

«Час священника»
Расписание духовных бесед священников с мирянами
Ежедневно, с 12.00 - 13.00

11 января – священник Константин Савандер, клирик Александро-Невского собора

12 января – священник Андрей Мазаев, настоятель храма свт. Николая Чудотворца пос. Ладва

13 января – священник Константин Савандер, клирик Александро-Невского собора

15, 16, 17 января – час священника Екатерининской церкви

Расписание показа видеофильмов.
Начало каждого показа - 18.00

12.01.07 – На пути к Палеострову. С момента создания этого фильма началось возрождение этого древнего карельского монастыря. В фильме есть кадры странного видения, когда группа паломников увидела нечто, что потрясло их до глубины души…

13.01.07 – Соловки. В фильме рассказывается о Соловецком монастыре, о ужасах репрессий на этой многострадальной земле.

14.01.07 – Валаам (вчера и сегодня). О Валаамском монастыре до революции и в современное время.

15.01.07 – Тайны д. Машезеро. Рассказ о начале возрождения храма Серафима Саровского в д. Машезеро и др. Святынь.

16.01.07 – Святой Фаддей Петрозаводский. Рассказ о петрозаводском святом и о том, как было явлено место его захоронения.

17.01.07 – Живая вода. В этом фильме рассказывается о новейших открытиях ученых по поводу воды. Научное исследование Крещенской воды.

* * *

• В рамках Выставки проходят концерты различных творческих коллективов города и республики

• Презентация книги Александра Лукина «Прозрение»

• На выставке работает уникальная экспозиция из 176 икон Пресвятой Богородицы