Страница Архиепископа | ИсторияХрамы | Монастыри | Святые | Фотогалерея | Архив
Беседы о Православии | Календарь | Новости | Объявления | ВидеоE-mail

В рождественскую ночь Архиепископ Мануил совершил Божественную литургию в главном храме республики

Ночное рождественское богослужение в Александро-Невском кафедральном соборе
Фото Михаила ПЛАКСИНА
7 января 2013 г.

7 января, в день праздника Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Архиепископ Петрозаводский и Карельский Мануил совершил ночную праздничную Божественную литургию в Александро-Невском кафедральном соборе. По окончании торжественного богослужения Правящий архиерей сердечно поздравил многочисленных богомольцев с великим праздником.

С поздравительными словами к Архиепископу Мануилу, духовенству и прихожанам обратились первый заместитель Главы Республики Карелия Александр Чаженгин, Председатель Законодательного собрания Республики Карелия Владимир Семенов и Глава Петрозаводского городского округа Н.И. Левин.

8 января, когда Церковь чествует Собор Пресвятой Богородицы, Архиепископ Петрозаводский и Карельский Мануил совершит праздничную Божественную литургию в Крестовоздвиженском соборе. На следующий день в Александро-Невском кафедральном соборе состоится поздравление Архиепископа Петрозаводского и Карельского Мануила духовенством епархии.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2013 год

*     *    *

Поздравление Главы Республики Карелия А.П.Худилайнена
c праздником Рождества Христова

Его Высокопреосвященству,
Высокопреосвященнейшему Мануилу,
Архиепископу Петрозаводскому и Карельскому,
православным христианам Республики Карелия

Ваше Высокопреосвященство!

От имени Правительства Республики Карелия поздравляю Вас, а также всех православных христиан Республики Карелия с Рождеством Христовым!

Пусть этот жизнеутверждающий праздник войдет в каждый дом, в каждую семью с миром, добром и любовью и оправдает наши мечты и ожидания.

Решая непростые вопросы экономического и социального развития, мы все больше убеждаемся, что точкой опоры для созидания должны стать наша духовность и наши традиции. Они помогают найти верное направление в любом деле, преодолеть трудности.

Во все времена Русская Православная Церковь помогала людям выстоять в трудных жизненных ситуациях. Хочу поблагодарить Вас, а также служителей Петрозаводской и Карельской епархии за подвижнический труд по укреплению духовного и нравственного здоровья нашего общества.

Желаю Вам и всем православным верующим республики крепкого здоровья, благословенных успехов в трудах, светлой и неисчерпаемой рождественской радости!

С искренним уважением,

Глава Республики Карелия