Беседы о Православии | Календарь | Новости | ГостеваяОбъявления  | E-mail

В эти августовские дни 2004 года при Духовно-просветительском православном Центре во имя прп. Александра Свирского работает детский летний историко-патриотический лагерь дневного пребывания
Хроника событий

День первый, у храма Иоанна Богослова

Переход с Александром Суворовым горного хребта Альпы.
Сестры милосердия перевязывают раненного бойца, на поле брани.
Стрельбы – тяжело в учении легко в бою.
Тренировка тактических маневров.

Второй день

Спортивный день – футбол в связи (в с быстротой ног ребят, кадры не получились).
Обучение основам кулачного (боксерского) боя.
Строевая подготовка.

Бородинская битва была…

В субботу 7 августа, в 09.00 мы отбыли к местам дислокации, так как в этот день, должно состоятся Великое Бородинские сражение, французы шли... Центр Александра Свирского, в полном составе, со детьми, отбыл в район деревни Шевардино (п. Соломенное), для проведения маневров и подготовки к битве. При том, отряд лазутчиков, с обоих сторон, побывал там ночью, ожидая врага рассвета в палатках. Русские читали акафисты, молились перед сражениями и битвами, не многим удастся уцелеть. Французы пели песни. По прибытию отряды французов и русских, под командованием Кутузова (Виктора Заровняева) и Наполеона (Александра Гезалова), закрепились на своих позициях. Французская армия, прошла победно по всем городам, «взяв» Смоленск, пленив всех там находящихся русичей, и победно приближалась к Москве. Там разыгралось еще одно сражение, в котором победу одержали русские, решительно атаковав французов из кустов, но все должно было решится на Бородинском поле. «Войска» сгруппировались на Бородинском поле, вступив в перебранку и перепалку на предмет веры и отческих чувств к Родине. После чего, войска сошлись, неся потери и урон, при этом Наполеон следовал на боевом коне (велосипеде) и отдавал команда. В результате чего, французская армия отошла, понеся невиданные потери в живой силе. Наполеон был пленен, и отправлен отдыхать.

Бородинские сражение завершилось, победой русского оружия и силы Веры.

Фотографии и текст инструктора по боевому обучению
Александра Гезалова.

Следите за дальнейшим развитием событий!

При использовании данного материала просьба давать ссылку на сайт Петрозаводской и Карельской епархии, http://eparhia.onego.ru