Беседы о Православии | Календарь | Новости | Объявления  | E-mail

Освящен корабль комендатуры военных сообщений железнодорожного, водного участка и станции Петрозаводска

Карелия славится огромной сетью озерных и речных дорог, поэтому событие, которым отмечен последний месяц уходящего года, можно назвать знаменательным. В декабре был освящен корабль комендатуры военных сообщений железнодорожного, водного участка и станции Петрозаводска. Поскольку воды Онежского озера еще не скованы льдом, корабль пребывал в Петрозаводской губе близ Сретенского храма в микрорайоне Соломенное.

Чин освящения совершил настоятель храма, руководитель отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями Петрозаводской и Карельской епархии протоиерей Леонид Леонтюк. На корабле находились начальник комендатуры майор Олег Анатольевич Корчагин и группа офицеров.

При использовании данного материала просьба давать ссылку на сайт Петрозаводской и Карельской епархии, http://eparhia.onego.ru