Беседы о Православии | Календарь | Новости | Объявления  | E-mail

В Петрозаводске воздвигнут еще один Поклонный крест

По благословению Архиепископа Петрозаводского и Карельского Мануила в октябре на городском кладбище в микрорайоне Сулажгоры был воздвигнут Поклонный крест в память воинов России, погибших на фронтах Великой Отечественной и других войн. На Димитриевскую родительскую субботу, 1 ноября, Крест освятил священник Константин Савандер, окормляющий приход кладбищенского храма во имя вмч. Димитрия Солунского поселка Сулажгора.

Изготовление Поклонного креста из оцилиндрованного бревна и его монтаж осуществила Петрозаводская компания «Пелагея-строй», специализирующаяся в Карелии на изготовлении деревянных храмов, часовен и поклонных крестов (сообщаем для приходов – сайт pelageadom.ru., тел. 89212-28-00-71).

При использовании данного материала просьба давать ссылку на сайт Петрозаводской и Карельской епархии, http://eparhia.onego.ru