Страница Архиепископа | ИсторияХрамы | Монастыри | Святые | Фотогалерея | Архив
Беседы о Православии | Календарь | Новости | Объявления | ВидеоE-mail

Жители г. Сегежи чествовали икону Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радость»

6 ноября настоятель прихода Свято-Троицкого храма г. Сегежи протоиерей Владимир Глазунов совершил водосвятный молебен в часовне в честь иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радость», более десяти лет назад построенной на территории сегежской районной больницы. Пациенты, их родные и близкие приходят сюда, чтобы помолиться о здравии, испросить заступничества Пресвятой Богородицы. Врачи и медицинские сестры молятся о помощи в лечении больных, даровании терпения и любви.

Икона Божией Матери «Всех скорбящих Радость» прославилась чудотворением в 1688 году. Родная сестра патриарха Иоакима Евфимия, жившая в Москве, долгое время страдала неизлечимой болезнью. Однажды утром, во время молитвы, она услышала голос: «Евфимия! Иди в храм Преображения Сына Моего; там есть образ, именуемый «Всех скорбящих Радость». Пусть священник отслужит молебен с водосвятием, и получишь исцеление от болезни». 24 октября 1688 года Евфимия, узнав, что такая икона есть в московском храме Преображения Господня на Ордынке, исполнила повеление Пресвятой Богородицы и исцелилась.

Приход Свято-Троицкого храма г. Сегежи, 2012 год