Беседы о Православии | Календарь | Новости | Объявления  | E-mail

Среди приходов карельских тюремных храмов пройдет смотр-конкурс

Приходы православных храмов, возведенных в исправительных колониях, примут участие в карельском смотре-конкурсе на лучшую программу по духовно-нравственному воспитанию осужденных. Конкурс проводится Попечительским советом УФСИН Карелии.

Как сообщил председатель Попечительского совета Александр Гезалов, в течение нескольких месяцев жюри конкурса будет изучать жизнь приходов в колониях, оценивать участие осужденных в благоукрашении тюремных храмов, их активность в различных приходских мероприятиях. Лучшие приходы будут поощрены ценными подарками благотворительного центра «Попечение». Подведение итогов конкурса планируется в апреле 2009 г.

На фото: храм во имя прп. Ионы Яшезерского в мужском исправительно-трудовом учреждении УМ-220/9 (ИТК-9)

При использовании данного материала просьба давать ссылку на сайт Петрозаводской и Карельской епархии, http://eparhia.onego.ru