Страница Архиепископа | ИсторияХрамы | Монастыри | Святые | Фотогалерея | Архив
Беседы о Православии | Календарь | Новости | Объявления  | E-mail

Прихожане Александро-Невского кафедрального собора приняли участие в творческом конкурсе

14 октября в Приходском доме Александро-Невского кафедрального собора семьи активных прихожан и воспитанников действующего при епархиальном отделе социального служения Благотворительного фонда «Утешение» отмечали православный праздник Покрова Пресвятой Богородицы.

С поздравлением к родителям и детям обратился настоятель Александро-Невского собора протоиерей Иоанн Тереняк, после чего малый состав Архиерейского хора исполнил песнопения и музыкальные композиции, посвященные празднику Покрова Пресвятой Богородицы.

Воспитанники БФ «Утешение» выступили с содержательными выступлениями о празднике и истории храма во имя Покрова Пресвятой Богородицы на Нерли. Затем наступило время показа оригинальных головных уборов, созданных для участия в творческом конкурсе «Головной убор осени» из природных материалов, бутафории и подручных средств.

Праздник завершился чаепитием, на котором члены жюри – священнослужители и сотрудники Петрозаводского епархиального управления – торжественно наградили победителей конкурса сертификатами на посещение Водно-спортивного комплекса «Акватика».

Анжелика ШЕЧЕНКО, БФ «Утешение», 2011 год