Страница Архиепископа | ИсторияХрамы | Монастыри | Святые | Фотогалерея | Архив
Беседы о Православии | Календарь | Новости | Объявления | ВидеоE-mail

В День воздушно-десантных войск в Петрозаводске освящен Поклонный крест

В столице республики в сквере между улицами Анохина и Антикайнена, вблизи памятника воинам, погибшим в Чечне, планируется возведение часовни вмч. Георгия Победоносца. На месте будущего строительства установлен Поклонный крест. 2 августа, в День воздушно-десантных войск, настоятель Екатерининской церкви протоиерей Андрей Верещагин совершил чин освящения святыни.

С инициативой о создании в Петрозаводске часовни св. вмч. Георгия несколько лет назад выступили ветераны боевых действий в Афганистане и Чечне. Предложение было одобрено комиссией по культурно-историческому наследию города, общественным градостроительным советом и главным архитектором Петрозаводска Владиславом Куспаком.

Часовня во имя св. Георгия Победоносца будет возведена в память о погибших участниках боевых действий на средства, собранные общественными организациями ветеранов, воинов-интернационалистов.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии
Фото Виталия ГОЛУБЕВА