ПРАВОСЛАВИЕ В КАРЕЛИИ. Сайт Петрозаводской и Карельской епархии

Праздники | Православный центр | ГостеваяОбъявления  | E-mail

НА КРЕСТОВОЗДВИЖЕНСКИЙ СОБОР ВОЗДВИГНУТ НОВЫЙ КРЕСТ
фоторепортаж

1 октября 2003 года над центральным куполом Крестовоздвиженского храма, отметившего в начале нынешнего года свой 150-летний юбилей, вновь засиял крест. Старый, обветшавший, был снят летом во время ремонта крыши собора. Новый деревянный крест, весом около 100 килограммов, покрыт титановым сплавом, отливающим золотым свечением.

Освящение Креста совершил в полдень архиепископ Петрозаводский и Карельский Мануил. Несмотря на мелкий моросящий дождь, у храма собрались прихожане, журналисты многих средств массовой информации Карелии. Освященный крест был поднят вертолетом и буквально через несколько минут установлен на главке. За этим торжественным событием наблюдали горожане, оказавшиеся недалеко от собора.

Фото: П. Колесов, О. Сидловская, прот. Олег Евсеев

При использовании данного материала просьба давать ссылку на сайт Петрозаводской и Карельской епархии, http://eparhia.onego.ru