Страница Архиепископа | ИсторияХрамы | Монастыри | Святые | Фотогалерея | Архив
Беседы о Православии | Календарь | Новости | Объявления | ВидеоE-mail

Православные врачи провели консультативный прием прихожан

1 декабря Общество православных врачей Республики Карелия провело консультативный прием прихожан Крестовоздвиженского собора г. Петрозаводска. Нуждающихся в медицинской помощи оказалось немало. В ходе приема пациенты были осмотрены докторами различных терапевтических направлений, при необходимости выполнялись регистрация и оценка электрокардиограммы. Сами врачи, осуществлявшие консультирование, получили большое удовлетворение от совместной работы, ведь они вместе потрудились в благом деле, работали не просто с коллегами по профессии, а с единомышленниками.

Это первый опыт работы нашего общества в данном направлении. Отрадно, что он стал успешным и оказался очень востребованным среди прихожан, которые по различным причинам нуждаются в медицинской помощи. Надеемся, что подобные консультативные приемы удастся организовать и в других приходах города. Кроме того, по просьбам самих пациентов, планируется организовать повторные приемы для прихожан Крестовоздвиженского собора.

Общество православных врачей сердечно благодарит наместника Крестовоздвиженского собора протоиерея Олега Склярова за помощь в организации приема.

Общество православных врачей Республики Карелия, 2012 год

Фото Екатерины ИГНАТЕНКО